"Неиссякаемая энергия": президент поздравил Рубена Матевосяна с 80-летием

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Матевосян
Рубен Матевосян - Sputnik Армения
Подписаться
Рубен Матевосян - известный певец, Народный артист СССР, почетный гражданин Еревана. Президент пожелал артисту здоровья, успехов и неиссякаемой творческой энергии.

ЕРЕВАН, 12 января - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное послание народному артисту Рубену Матевосяну в связи с его 80-летием. Об этом сообщает сайт президента.

"Примите мои самые теплые поздравления с вашим 80-летием. На протяжении десятилетий благодаря вашему голосу и исполнительскому искусству народные армянские песни, а также композиции современных армянских композиторов стали известны в Армении, диаспоре и многих зарубежных странах, покорив сердца армянских и зарубежных слушателей. Вы служите примером для подрастающего поколения исполнителей", - говорится в поздравительном послании президента.

Саркисян пожелал артисту здоровья, успехов и неиссякаемой творческой энергии.
Рубен Матевосян - известный певец, Народный артист СССР, почетный гражданин Еревана. С 1986 года он преподает в Ереванском колледже эстрадного и джазового искусства, а с 1990 года - в Ереванской консерватории. Имеет звание профессора.

Зимний плей–лист: музыкальные советы от Армена Степаняна>>

В репертуаре Рубена Матосяна разные песни - от народных до современных. Он известен своим исполнением народной песни "Оровел", композиций Шерама "В саду раскрылась роза" и "Ты моя муза", а также "Несчастные дни" Дживана, "Чудный сон" Арно Бабаджаняна, "Добрый аист" Алексея Экимяна и др. Матевосян также снялся в ряде фильмов: "Треугольник", "Саят-Нова", "Кто сломал пластинку", "Наш двор".

Лента новостей
0