Русский театр в Ереване готовит спектакли на открытых площадках

© Sputnik / Asatur Yesayants“Новогодняя комедия в стихах” в исполнении любительского театра из Степанакерта в театре им. Станиславского
“Новогодняя комедия в стихах” в исполнении любительского театра из Степанакерта в театре им. Станиславского - Sputnik Армения
Подписаться
По особому разрешению коменданта, актеры могут репетировать на открытых площадках, по два-три человека, и скоро покажут спектакли – тоже на открытых сценах.

ЕРЕВАН, 3 июля – Sputnik. Русский драматический театр имени Станиславского в Ереване возобновил репетиции. Как отмечается в сообщении театра, по особому разрешению коменданта ЧП, вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, актеры получили возможность репетировать по два-три человека.

Пресс-конференция с руководством Ереванского Драматического Театра имени К. Станиславского - Sputnik Армения
Премьера в "Станиславском": чем хулиганистая притча о Храбром Назаре зацепит ереванцев

Репетиции идут как онлайн, так и на сцене. Актеры репетируют на открытых пространствах театра, со строгим соблюдением всех противоэпидемических требований: социальная дистанция, маски и т.д.

Новые спектакли будут адаптированы для показа на открытых площадках театра, специально оборудованных для этого. В театре идут репетиции спектакля "Люди. Звери. Обстоятельства" по пьесе известного американского драматурга Дона Нигро в режиссуре художественного руководителя театра Карена Нерсисяна.

Приглашенный режиссер Гор Маргарян возобновил прерванную работу над спектаклем "Гардения" по пьесе молодого польского драматурга Э.Хованец.

Помимо этого в настоящее время еще над двумя спектаклями работают режиссеры Ира Арутюнян и Манвел Хачатрян. Арутюнян работает над спектаклем "Что увидел дворецкий" по Джо Ортону, а Хачатрян - над спектаклем "Летний день" по пьесе С. Мрожека.

На своей официальной странице в Фейсбук театр Станиславского планирует провести серию онлайн интервью, посвященных готовящимся спектаклям.

Напомним, из-за режима чрезвычайного положения, в Ереване и по всей Армении приостановилась работа театров, картинных галерей, концертных залов и музеев.

Лента новостей
0