"У каждого русского должен быть свой армянин": как в театр Бабкиной "затесался" дудукист

Подписаться
Благодаря российской артистке дудукист Карен Арутюнян не только выступает в театре "Русская песня", но играет в группе "После 11".

ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Карен Арутюнян, дудукист российской фолк-рок группы "После 11" рассказал телеканалу "Мир" о своем сотрудничестве с  популярной российской артисткой Надеждой Бабкиной.

"Ет инча катарвум?!" Телеведущая Тина Канделаки искала маски, а нашла армянина>>

Телеведущий Алексей Кортнев в ходе беседы предположил, что Арутюян в русский фолк не вписывается, ведь играет то он на армянском национальном инструменте. Дудукист признался, что и сам не раз задумывался над этим.

"Однажды я у Надежды Георгиевны спросил: "Вот мы уже 16 лет работаем в театре, и почему я продолжаю тут быть, ведь я Карен Арутюнян и никакого отношения к вам не имею?". Она мне ответила так: "Знаешь, Карен, у каждого русского должен быть свой армянин".

Арутюнян также рассказал забавный случай из жизни группы. Во время одного из турне он, отдыхая в бассейне, вдруг заметил актера Андрея Мерзликина. В порыве эмоций он кинулся обнимать актера, и вместе они прыгнули в бассейн.

Тренер сборной Бразилии по футболу Дунга (слева) и Фабио Махсереджян провели тренировку на стадионе Бейра-Рио - Sputnik Армения
Ему обязан сам Неймар: как скромный армянин из Сан-Пауло вернул надежду всей Бразилии

Однако другой участник группы, вокалист Юрий Постарнаков, пересказал совсем другую версию этого эпизода.

"Как рассказывает сам Андрей эту ситуацию спустя годы: "Я только приехал, иду, вижу, что люди купаются, и вдруг на меня со счастливым лицом несется мокрый армянин. Я понимаю, что никуда уже мне не деться и нужно спасать вещи".

Арутюнян добавляет, что тут же к бассейну приблизились люди, кто-то протянул актеру руку и сказал про Карена - это наш человек, все хорошо.

"После 11" - это группа, которая выступает в театре "Русская песня" под руководством Бабкиной. На данный момент в составе группы шестеро музыкантов: вокалист и гитарист Юрий Постарнаков, клавишник Андрей Зверев, электрогитарист Николай Феоктистов, бас-гитарист Александр Зубарев, ударник Богдан Бобров и дудукист Карен Арутюнян.

"Люблю тебя, айрик": откровенный рассказ голливудского визажиста об отце-армянине>>

Арутюнян к коллективу, выступающему с 1999 года, присоединился в 2000-ом. Сейчас он не только играет на дудуке, но иногда воспроизводит партии на кларнете, а в некоторых случаях выступает и в качестве бэк-вокалиста.

Лента новостей
0