В Ереване будут выставлены работы Дали и Пикассо

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка у картины "Мягкий автопортрет с жареным беконом"
Девушка у картины Мягкий автопортрет с жареным беконом  - Sputnik Армения
Подписаться
Жители и гости Армении смогут полюбоваться шедеврами сюрреализма и кубизма в течение двух месяцев.

ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян разместил на своей странице в Facebook постер выставки работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, запланированной в Национальной картинной галерее Армении.

"Хорошая новость. Подробности скоро", - написал министр.

Такая же запись была сделана на странице Национальной галереи Армении в соцсети с пометкой: "Скоро в Национальной картинной галерее".

Открытие выставки Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения
Потерянные полотна Айвазовского обретут жизнь: за дело взялся VR-музей исчезнувших картин

Пока не решено, когда именно пройдет выставка двух эпатажных живописцев XX века, так как подготовка еще не завершена, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь галереи Ануш Никогосян.

"Будет представлена довольно большая выставка работ сюрреализма и кубизма. Она будет действовать два месяца", - сказала она.

По сведениям Никогосян, ценные произведения искусства будут привезены в Армению из Москвы. Это работы из частной коллекции.

Сколько картин будет привезено в Армению, также пока не разглашается. Организаторы ждут окончания переговоров и подготовки.

Организаторами выставки "Дали и Пикассо" выступают Московский культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Ереване, Национальная галерея Армении и фонд "Art of the Nations" (Искусство наций) при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

Лента новостей
0