Несколько тысяч армян в Ахалкалаки собрались на акцию в поддержку Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский патриотический вечер на Никольской улице (2 июля 2018). Москвa
Армянский патриотический вечер на Никольской улице (2 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках акции организаторы намерены также подвести итоги собранной за это время помощи для отправки в Карабах.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Несколько тысяч армян собрались на мирную акцию протеста на стадионе в Ахалкалаки в знак поддержки Карабаха. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал депутат парламента Грузии Самвел Манукян, который в эти минуты также находится там.

"Акция сугубо мирная, проходит в поддержку Карабаха. Собрались армяне региона, порядка пяти-шести тысяч соотечественников", - сказал Манукян.

Собравшиеся принесли также плакаты с фотографиями солдат, погибших в эти дни в Карабахе. Это уроженцы Джавахети, которые много лет жили в Армении.

После акции запланировано шествие к храму Сурб Хач. В церкви пройдет молитва и зажжение свечей.

Ранее, Молодежный союз армян Грузии организовал акцию в Тбилиси перед зданием грузинского телеканала "Мтавари архи" (близок к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили), требуя объективного освещения событий, происходящих в Карабахе.

Напомним, в зоне конфликта с 27 сентября идут интенсивные бои. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. За период боев армянская сторона потеряла свыше 220 человек убитыми. Потери Азербайджана, по армянским данным, составляют более 3 тысяч человек.

Лента новостей
0