"Какая отвратительная страна": турецкий баскетболист раскритиковал Турцию Эрдогана

© AP Photo / David ZalubowskiЭнес Кантер в матче NBA между командами Портленд Трэйл Блэйзерс и Денвер Наггетс (29 апреля 2019). Денвер
Энес Кантер в матче NBA между командами Портленд Трэйл Блэйзерс и Денвер Наггетс (29 апреля 2019). Денвер - Sputnik Армения
Подписаться
Выступающий под флагом США турецкий баскетболист известен жесткой критикой в адрес Реджепа Эрдогана.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Американский баскетболист турецкого происхождения, игрок "Портленда" Энес Кантер назвал Турцию Эрдогана "отвратительной страной". Поводом для этого стал отказ показать результаты очередного матча на турецкой страничке NBA в Twitter.

"Какая отвратительная страна Турция, которой управляет Эрдоган. Имя единственного баскетболиста-турка не публикуется в анонсе игры на турецкой странице NBA. Они не показывают в Турции игры "Портленда". Правительство контролирует людей, это проблема. Как вообще руководство NBA допускает такое?", - пишет Кантер.

Турецкая клоунада аморальна: община армян Грузии требует извинений за инцидент 24 апреля>>

Как сообщает издание Ermenihaber, на исторической родине баскетболиста объявили в розыск по подозрению в пособничестве движению исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Спортсмен известен своей жесткой критикой в адрес Реджепа Эрдогана.

Лента новостей
0