Мирзоян обсудил с послом России ситуацию на дороге Горис-Капан

© Photo : Facebook / ՀՀ արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaВстреча министра иностранных дел Арарата Мирзояна с послом России в Армении Сергеем Копыркиным (27 августа 2021). Еревaн
Встреча министра иностранных дел Арарата Мирзояна с послом России в Армении Сергеем Копыркиным (27 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Подписаться
По мнению главы МИД, региональные процессы делают укрепление армяно-российских отношений еще более актуальным.
ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik․ Глава МИД Армении Арарат Мирзоян на встрече с послом России Сергеем Копыркиным обсудил ситуацию на дороге Горис-Капан, которая уже третий день на некоторых участках блокирована Азербайджаном. Встреча состоялась в пятницу, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Дорога между селами Воротан и Тег - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Азербайджанские солдаты окопались у дороги Горис-Капан: что говорят жители Воротана
Мирзоян назвал эти действия провокацией, добавив, что Баку подрывает усилия Еревана по разрядке ситуации и утверждению мира в регионе. Касаясь армяно-российского сотрудничества, глава МИД заявил, что Армения продолжит углублять и расширять союзнические отношения с Россией по всем направлениям межгосударственной повестки. По его словам динамика развития процессов в регионе делает необходимым стимулирование армяно-российского диалога.
Стороны придали важность сотрудничеству в рамках ОДКБ. Мирзоян отметил, что в период председательства в организации Армения сделает все для ее развития и укрепления потенциала.
Лента новостей
0