Выборы были единственным средством преодолеть кризис - "Просвещенная Армения"

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян во время предвыборной агитации (07.06.21). Еревaн
Председатель парламентской фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян во время предвыборной агитации (07.06.21). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Партия продолжит участвовать в политических процессах, в частности - в выборах в органы местного самоуправления.

ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. Выборы были единственным средством преодолеть внутриполитический кризис в стране. Об этом говорится в заявлении партии "Просвещенная Армения" по итогам внеочередных парламентских выборов 20 июня.

Руководитель и секретарь фракции Процветающая Армения Гагик Царукян и Арман Абовян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Победил радикализм – Абовян о причинах непрохождения партии Царукяна в парламент Армении

Партия благодарит избирателей за доверие и заявляет, что каждый отданный гражданами голос продолжит служить на благо Армении.

Партия уважает решение народа и заявляет, что продолжит удерживать в повестке дня вопрос внутриполитического согласия, восстановления единства в стране. Единственный способ решать поставленные задачи – это по-прежнему общенациональное единство, говорится в заявлении.

Прошедшим в парламент силам партия желает успешной работы на благо страны, а сама "Просвещенная Армения" продолжит участвовать в политических процессах в стране и готовиться к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут осенью.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. По предварительным данным партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" победила на досрочных выборах получив 53,92% голосов. На втором месте блок второго президента Роберта Кочаряна "Айастан" – 21,04% голосов, а блок "Честь имею" с 5,23% голосами занял третью позицию. В блоке "Армения" считают результаты голосования спорными и не внушающими доверия, а "Честь имею" пока не комментирует ситуацию.

Лента новостей
0