"Мы виноваты, что не сожгли его вместе с флагом Турции" – член АРФД ответил Пашиняну

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на предвыборной агиткампании блока "Айастан" в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на предвыборной агиткампании блока Айастан в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Ишхан Сагателян в неподдельном негодовании от заявлений и. о. премьера, второй президент откровенно удивлен ими.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Один из лидеров блока "Айастан" Ишхан Сагателян ответил на заявление и.о. премьера Никола Пашиняна о сжигании флага партии АРФ "Дашнакцутюн".

"Пульт" совсем в другом месте – Кочарян о подрывной работе "соросовцев" в Армении. Видео>>

Дело в том, что во время агитации в Сюнике Пашинян заявил: "Члены "Дашнакцутюн", которые привыкли сжигать флаги Турции на площади Свободы, отдавая голоса за убийцу Погоса Погосяна, сожгут перед всеми армянами флаг АРФД".

"Мы виноваты, что не сожгли его вместе с флагом Турции. Интересно, что в день армянского флага президенты Азербайджана и Турции посещают Шуши, но Пашинян на это не реагирует, а говорит о сжигании флага партии. Что говорить с этим человеком? Он тяжело переносит сжигание флага Турции", - сказал Сагателян.

Вместе с тем политик добавил, что вопреки всему АРФД 130 лет боролась под своим флагом и продолжит бороться за защиту прав армянского народа.

В свою очередь кандидат в премьеры от блока "Айастан" Роберт Кочарян заметил, что о сжигании флага говорит человек сдавший Шуши, Гадрут и другие армянские территории.

Уволившийся из рядов полиции сержант Мисак Петросян на встрече лидеров блока Айастан с жителями общины Авшар (15 июня 2021). Араратская область - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Армянский полицейский на митинге снял форму и примкнул к блоку Кочаряна. Видео

"Вот ситуация, в которой мы оказались. И после всего этого, я не верю, что можно иметь достойные отношения, когда ты на коленях. Нужно встать на ноги", - заключил второй президент.

После того, как микрофон был передан в зал, Кочарян шепотом, с откровенным удивлением, поинтересовался у Сагателяна, правда ли Пашинян позволил себе такое заявление, однако присутствующие услышали заданный вопрос.

Отметим, что дело убийства гражданина Погоса Погосяна было возобновлено в июне прошлого года. Трагедия произошла в кафе "Арагаст" ("Поплавок"), в центре Еревана, в сентябре 2001 года. По официальной версии, в туалете кафе произошла потасовка между сотрудником охраны тогдашнего президента Армении Роберта Кочаряна – Агамалом Арутюняном и гражданином Погосом Погосяном. Во время инцидента Погосян споткнулся и ударился головой о кафельный пол. От полученных черепно-мозговых травм он позже скончался. Экс-охранник Кочаряна тогда был обвинен в преступной халатности и причинении смерти по неосторожности, его приговорили к двум годам тюрьмы условно.

Лента новостей
0