Следственный комитет Армении представил подробности убийства брата Дона Пипо

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСотрудники правоохранительных органов осматривают место преступления (31 мая 2021). Эчмиадзин
Сотрудники правоохранительных органов осматривают место преступления (31 мая 2021). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
После убийства был обнаружен горящий автомобиль, а в его салоне – автомат Калашникова и несколько гильз.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Следственный комитет представил подробности убийства брата криминального авторитета Артура Асатряна по кличке Дон Пипо. Убийство произошло вечером в понедельник в Эчмиадзине.

Артур Асатрян (Дон Пипо) - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
В Эчмиадзине убит брат криминального авторитета "Дона Пипо" – СМИ

Как отметили в СК, в 18:00 в полицейский отдел Вагаршапата поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на трассе Маргара-Звартноц. Спустя полчаса была информация о том, что вблизи Эчмиадзина в поле горит автомобиль Mitsubishi Pajero. Позже в нем были найдены несколько пуль, гильзы и автомат АКСУ с пустым магазином.

В результаты предпринятых оперативных мер выяснилось, что предполагаемый преступник стрелял из Mitsubishi Pajero по внедорожнику Lexus LX 570. В результате выстрелов водитель Lexus Армен Асатрян скончался. По факту возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие. Оперативники выясняют личность предполагаемого убийцы.

В доме криминального авторитета "Дона Пипо" проведен обыск по делу об убийстве>>

Напомним, 5 мая в Эчмиадзине был убит один из охранников Дона Пипо – 29-летний Размик Согоян.

Сам "Дон Пипо" также находится под следствием. Он подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Летом 2019 года он был задержан, но спустя некоторое время освобожден под залог. Асатрян свою вину не признает.

Лента новостей
0