"Мэром Гюмри выдвигаться не буду": Джулфалакян об абсурдных версиях своего ухода

© Sputnik / Aram NersesyanБорец Арсен Джулфалакян
Борец Арсен Джулфалакян - Sputnik Армения
Подписаться
Спортсмен отметил, что никогда не гнался за должностями, благо у него было много предложений со стороны международных организаций.

ЕРЕВАН, 12 сен – Sputnik. Известный борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян в своем в Facebook опроверг слухи о возможном выдвижении на пост мэра Гюмри.

Ранее депутат от партии власти Арсен Джулфалакян заявил о сложении мандата, объяснив свое решение принципиальными и неразрешимыми противоречиями с политикой, проводимой министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном.

"После заявления о сложении мандата многие пытаются найти интригу в причинах ухода из парламента, доходя до теорий заговора, стремления к должностям, каким-то легендарным версиям. Все это вызывает лишь улыбку", - написал Джулфалакян.

Он отметил, что должности никогда не хотел, преданно работал, так как верил в возможность реальных реформ в области спорта и образования. Джулфалакян также назвал нелепыми разговоры о том, что он мечтал стать замминистра.

Депутат фракции Мой шаг Арсен Джулфалакян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
С кем были связаны разногласия Джулфалакяна? Депутат от фракции "Мой шаг" раскрыла детали

"Если бы вы знали о предложениях международных организаций, поняли бы, о чем речь... Наиболее свежий вариант, это якобы планы по выдвижению на пост мэра Гюмри", - написал Джулфалакян.

Он отметил, что всегда гордился своей профессией спортсмена и своими достижениями, но не только в этом причина его появления в законодательной власти.

В 2018 году борец Арсен Джулфалакян был избран депутатом парламента Армении от правящего блока "Мой шаг".

Лента новостей
0