И Мнацаканян ... Глава МИД Армении тоже вышел на улицу раздавать маски

© Photo : press office of the MFA of RAМинистр иностранных дел Зограб Мнацаканян присоединился к инициативе по раздаче масок жителям столицы (23 июня 2020). Еревaн
Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян присоединился к инициативе по раздаче масок жителям столицы (23 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства также присоединился к акции, инициированной правительством страны. Однако Зограб Мнацаканян прошелся по центру и ближе к вечеру.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян также присоединился к акции раздачи масок на улицах Еревана, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Носи маску, спасай жизнь – кабмин вышел на улицу вслед за Николом Пашиняном

На фотографиях, опубликованных пресс-службой МИД видно, как Мнацаканян прошелся по центральной улице столице – Абовяна.

Вечером 23 июня министры, губернаторы, а также главы госструктур последовали примеру премьер-министр Никол Пашиняна и вышли на улицы раздавать гражданам маски. Они призывали носить их правильно.

Как сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян, акцию раздачи масок на улицах Еревана инициировали члены правительства, чтобы своим примером показать важность соблюдения противоэпидемиологических мер.

Ранее маски на улицах раздавал премьер Никол Пашинян. Он призывал граждан соблюдать социальную дистанцию, носить маски и дезинфицировать руки.

"Скажи правду, родители носят маски?": Пашинян провел агитацию в Ереване>>

По состоянию на 23 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 21 006. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 372 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 10 144. На лечении находятся 10 364 человека. Общее количество проведенных тестов – 98 117.
Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0