Пашинян ни при чем – кто организовал акцию раздачи масок и кто к ней еще присоединится

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь премьера рассказала, кто инициировал акцию раздачи масок на улицах и какие ведомства к ней присоединятся. Вслед за министрами маски будут раздавать и другие чиновники.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Акцию раздачи масок на улицах Еревана иницировали члены правительства, чтобы своим примером показать важность соблюдения противоэпидемиологических мер, сказала корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян.

Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Носи маску, спасай жизнь – кабмин вышел на улицу вслед за Николом Пашиняном

Она заметила, что к акции министров присоединились и главы ведомств при правительстве. Пресс-секретарь добавила, что маски гражданам будут раздавать и представители других ведомств.

"Мэрия Еревана также присоединилась к акции и в среду осуществит раздачу масок в разных административных округах" , - отметила Геворкян.

23 июня министры, губернаторы, а также главы госструктур решили взять ситуацию в свои руки и проконтролировать, как соблюдаются противоэпидемиологические меры. Министры вышли на улицы Еревана, где раздавали гражданам маски и призывали носить их правильно, а губернаторы в областных центрах занимались этим.

Ранее маски на улицах раздавал премьер Никол Пашинян. Он раздал маски в центре Еревана, призвав граждан носить их, после чего отправился в административный округ Эребуни, где также раздал маски. Он вновь призвал соблюдать социальную дистанцию, носить маски и дезинфицировать руки.

"Взяли отпуск и прилетели в Армению": российский профессор назвал путь победы над COVID>>

По состоянию на 23 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 21 006. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 372 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 10 144. На лечении находятся 10 364 человека. Общее количество проведенных тестов – 98 117.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0