Все дело в "послевкусии": как правильно расшифровать сон, приснившийся в новогоднюю ночь

© Photo : Unsplash / Annie SprattСпящая девушка
Спящая девушка - Sputnik Армения
Подписаться
Принято считать, что сны в новогоднюю ночь несут в себе особый смысл и являются вещими. Они могут быть буквальными или символическими. Что именно они сулят — читайте в материале Sputnik Армения.

Лилит Арутюнян, Sputnik Армения

Тысячи людей загадывают на Новый год желание и ожидают их исполнения в предстоящем году. Но есть и такие, которые в этот период большое внимание уделяют своим снам, ведь принято считать, что "праздничные" сны – вещие.

Доллары - Sputnik Армения
Одному страстей, а другому — денег: позитивный гороскоп от блондинки на 2020 год

Конечно, не следует придавать огромного значения всему, что снится, но на некоторые нюансы обратить внимание все же можно, особенно — в новогоднюю ночь.

Причем толкователи снов отмечают, что очень важно эмоциональное состояние, в котором человек пребывает после сна, даже если вспомнить, что именно приснилось не получается. Так, если увиденное оставляет неприятное "послевкусие", то начало года, скорее всего, предстоит унылое. Если же после пробуждения вы пребываете в приподнятом настроении и чувствуете прилив энергии, то перемен к лучшему долго ждать не придется.

О позитивном

Увидели себя танцующим во сне? Это здорово, поскольку такой сон означает, что в наступившем году ваш ждет ошеломительный успех.

Финансовую прибыль и благополучие сулит сон, в котором вы увидели себя спящим. В принципе, не грустите, если "застанете" себя в грязи, голодным или обросшим. И это означает, что дела скоро пойдут в гору.

Новый год – не бремя: какой скрытый смысл видели в празднике древние армяне?>>

Большая прибыль не заставит себя долго ждать также в том случае, если во сне вы выиграли в лотерею.

По мнению толкователей снов, существует ряд предметов и образов, которые сулят благоприятные отношения и удачные начинания, или же - крепкое здоровье. Это чистая вода, родник, фонтан, зеленый цвет, яблоко и любые другие свежие фрукты, солнечный свет, красивые пейзажи, хлеб… Кстати, если во сне вам кто-то дал хлеб – вас ждет удача и богатство, а приснившийся человек поможет.

Элегантная и дорогая обувь предвещает успех, карьерный рост и даже счастливое замужество.

Море символизирует безграничные возможности. А вояж на корабле знаменует новый этап в жизни, а также то, что для реализации намеченных планов будет много сил и энергии. Чем спокойнее плавание, тем лучше перспективы.

Спящая девушка - Sputnik Армения
Как отличить вещий сон от бессмысленного наваждения?

О недобром

Кошмарные сновидения в новогоднюю ночь (если, конечно, они не обусловлены чрезмерно набитым желудком или злоупотреблением алкоголем) известят о том, что необходимо срочно проанализировать свои действия и определенным образом изменить свою жизнь. Вероятно, вас тяготят любовные отношения, ненавистная работа, круг общения или место жительства.

Следует насторожиться, если приснилась зима или лето. Это может предвещать проблемы со здоровьем или неудачи. Грызть сосульки или пить ледяную воду – к болезни. Лед же в целом означает, что ненавистники будут пытаться навредить вам.

Если во сне вы ругаетесь с родным человеком, значит, кто-то из близкого окружения затаил на вас обиду. В этом случае необходимо попросить прощения у приснившегося.

О переменах

Сновидение, никак не связанное с реальной жизнью, может предвещать неожиданные события, которые в корне изменят вашу жизнь.

Приготовьтесь к жизненным изменениям, если увидели себя в процессе смены обуви. Образы мостов также означают важные перемены. А беременность и рождение детей во сне предвещают появление новых идей и проектов.

На смены событий указывают летящие птицы, скачущие лошади, несущиеся по небу облака, а также река или текущая вода. Причем скорость и масштаб изменений зависят от скорости течения.

О любви

Увидеть во сне неизвестного человека противоположного пола – найти любовь или обрести нового друга в ближайшем будущем.

Девушка гадает. Архивное фото - Sputnik Армения
Суженый мой: топ-5 пророческих гаданий на Рождество

Если вы целуетесь при свете дня со второй половинкой, это означает, что вас ждет крепкий брак. А вот поцелуй ночью расскажет о том, что вас будут осуждать родные люди.

О хороших и гармоничных отношениях свидетельствует забота, которую проявляет любимый человек. Равнодушие же со стороны партнера заставит задуматься о ваших отношениях.

"Милый мой, где ты?": гадания на Старый новый год>>

Готовьтесь к разлуке с близким человеком, если во сне вы стрижете локоны. Если же приснилось, что вы перекрасили волосы, то в жизни может появиться новая любовь.

Лента новостей
0