СНБ Армении не комментирует слухи об "азербайджанском следе" в сделке по продаже Ameria

© Sputnik / Andranik GhazaryanРеклама коммерческого банка на фасаде здания
Реклама коммерческого банка на фасаде здания - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Утверждения появились на фоне того, что Баку удерживает Рубена Варданяна, опосредованно владеющего 48,8% акций банка.
ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения не стала комментировать слухи о том, что за продажей акций банка Ameriа грузинскому Bank of Georgia опосредованно стоит Азербайджан.
Ранее армянский "Америабанк" подтвердил покупку своих акций со стороны владельцев грузинского "Банк Грузии". При этом в обществе появились слухи о том, что на сделку повлиял Азербайджан, удерживающий в Баку бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, который опосредованно владеет 48,8% акций Ameria.
"Как указанные в запросе данные, так и другая информация, необходимая для решения задач, возложенных на органы Службы национальной безопасности, приобретаются в ходе оперативно-розыскной деятельности, результаты которой не подлежат публикации и не могут быть предоставлены согласно закону "О свободе информации", - говорится в сообщении.
Ранее сооснователь партии "Страна для жизни", бывший министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян заявил, что Варданян не связан с продажей этих акций владельцам грузинского Bank of Georgia (компания-владелец зарегистрирована в Лондоне).
Напомним, 27 сентября 2023 азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. В их отношении, как и других руководителей Нагорного Карабаха, завели уголовные дела.
Лента новостей
0