Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Ереван хочет снять с себя ответственность: депутат о ситуации на границе и факторе РФ

© Sputnik / Asatur YesayantsТигран Абраамян на научно-практической конференции "Императив международного признания Республики Арцах" (24 февраля 2023). Еревaн
Тигран Абраамян на научно-практической конференции Императив международного признания Республики Арцах (24 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Военно-политическое руководство Армении не реагирует адекватно на ситуацию, оставляя действия Баку без ответа, считает парламентарий.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Власти Армении пытаются снять с себя ответственность за инцидент у села Неркин Ханд. Об этом депутат парламента Армении от фракции "Честь имею", член комиссии по вопросам обороны и безопасности Тигран Абрамян заявил журналистам, комментируя заявление секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна.
Ранее секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что у гражданской миссии ЕС нет доступа к участку вблизи села Неркин Ханд Сюникской области. Он также подчеркнул, что доступ к этому частку есть у российских военных, которые, однако, не сумели предотвратить недавний инцидент.

"Странно, что высокопоставленные лица выступают с противоречивыми заявлениями о полномочиях и действиях военнослужащих, которые несут дежурство на передовой. Как будто это не по их просьбе после 44-дневной войны российские военнослужащие были размещены на разных участках передовой", – заметил Абрамян.

Вместе с тем, парламентарий напомнил, что российская сторона заявила о предпринятых шагах с целью недопущения эскалации ситуации на границе.
Депутат отметил, что само военно-политическое руководство Армении не реагирует адекватно на ситуацию, оставляя действия Баку без ответа. В свою очередь Азербайджан, видя подобное поведение Армении, продолжает свою политику.
Напомним, ночью 13 февраля подразделения ВС Азербайджана нанесли удар по армянским позициям, расположенным в районе села Неркин Ханд. В результате погибли четверо армянских военнослужащих, еще один ранен.
Лента новостей
0