Ален Симонян назвал враждебными "страны, стреляющие по армянским военным"

© PhotoПредседатель Национального собрания Ален Симонян отвечает на вопросы журналистов (27 февраля 2024). Еревaн
Председатель Национального собрания Ален Симонян отвечает на вопросы журналистов (27 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Симонян настоятельно призвал СМИ избегать распространения азербайджанских нарративов и не способствовать их проникновению в информационное поле Армении.
ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что страны, "стреляющие по армянским военнослужащим", рассматриваются как враждебные. Об этом он сказал в беседе с журналистами, комментируя слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, назвавшего Армению вражеской страной.
Симонян подчеркнул, что Армения выступает за зеркальные действия и считает неправильным предъявлять какие-либо требования, особенно на фоне предстоящих встреч.
Регистрация пассажиров рейса Ереван-Москва в аэропорту Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Российские пограничники должны перестать нести службу в "Звартноце" – Ален Симонян
В этом контексте спикер напомнил о прошлых эпизодах, когда Азербайджан начинал стрельбу прямо накануне или во время переговоров. Таким образом Баку пытается оказать давление и максимально повлиять на их итоги, считает Симонян.
Он настоятельно призвал средства массовой информации избегать распространения азербайджанских нарративов и не способствовать их проникновению в информационное пространство Армении.
Симонян подчеркнул, что Армения будет продолжать предпринимать шаги, отвечающие национальным интересам страны, и выразил готовность к обсуждению мирного договора с Азербайджаном для решения всех вопросов.
Вместе с тем, он отказался делать прогнозы относительно вероятности военного конфликта с Азербайджаном, подчеркнув, что армянские власти делают все возможное, чтобы избежать такой угрозы.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Баку планирует "перспективное превращение военной эскалации конфликта в полномасштабную войну".
Лента новостей
0