Метро "Киевская" в Москве приятнее, чем что-либо у нас: журналист Такер Карлсон

Подписаться
Американский журналист публикует в соцсетях путевые заметки по следам своего визита в Россию.
В России есть станция метро, которая приятнее, чем что-либо в США. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон в своем видеоматериале в соцсетях.
Такер Карлсон, недавно побывавший в Москве и взявший интервью у президента России Владимира Путина, начал публиковать "путевые заметки" о своем 8-дневном визите в РФ. Его первый видео-обзор — о московской станции метро "Киевская" уже набрал на странице в X более 6 млн просмотров. Аналогичные ролики на Youtube и других площадках также привлекли внимание множества пользователей.
По признанию Карлсона, он был "шокирован" увиденным. Журналист подчеркнул, что, в отличие от американской подземки, в московской он не увидел грязи, граффити, бомжей, наркоманов, и отметил чистоту и порядок на станции, построенной 70 лет назад.

"Как в России, стране, которая, как нам говорят, является бензоколонкой с ядерным оружием, есть станция метро, которой обычные люди пользуются для того, чтобы каждый день добираться до работы и домой, и которая приятнее, чем что-либо в нашей стране?" - задается он риторическим вопросом.

При этом он подчеркнул, что его слова - не одобрение Иосифа Сталина, который, "очевидно, был плохим", и не одобрение президента Владимира Путина, "он вам тоже может не нравиться". Но это не отменяет реальность, заключает американский журналист.
Интервью Путина Карлсону длилось 2 часа 6 минут, за это время российский лидер ответил примерно на 60 вопросов, считая различные уточнения со стороны собеседника.
На Всемирном правительственном саммите в Дубае Карлсон признался, что Путин его впечатлил, как и особенности России. Он отметил, что это "ужасно разносторонняя в языковом, культурном, религиозном плане страна". А президента США Джо Байдена назвал "некомпетентным лидером не в своем уме".
Лента новостей
0