Такер Карлсон назвал Байдена "некомпетентным президентом не в своем уме"

© AP Photo / Richard DrewВедущий "Tucker Carlson Tonight" Такер Карлсон в студии Fox News Channel
Ведущий Tucker Carlson Tonight Такер Карлсон в студии Fox News Channel - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2024
Подписаться
У Карлсона поинтересовались, кто лучше управляет страной - Путин или Байден.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон назвал президента США Джо Байдена некомпетентным лидером не в своем уме, сообщает РИА Новости.

"Если бы это был бокс, медики бы отменили бой. Я горюю, когда вижу, что президент не в своем уме. И что в моей стране считают очень грубым об этом говорить. И задумываешься, как дошло до того, что есть некомпетентный президент. Это факт, который имеет доказательную базу", - сказал Карлсон в ответ на просьбу сравнить способности управления президентов США и России на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

При этом журналист признался, что Путин его впечатлил, как и особенности России. Он отметил, что это "ужасно разносторонняя в языковом, культурном, религиозном плане страна".
"Трудно управлять такой страной 24 года, нравится вам это или нет. Неспособный человек не смог бы это делать, а он [Путин] очень способный, и вы это знаете", - сказал Карлсон.
Ранее специальный прокурор Роберт Хёр завершил расследование по делу о ненадлежащем хранении Байденом секретных документов. В своем отчете он указал, что возбуждать уголовное дело против президента США не стоит, ведь в суде перед присяжными тот может предстать "симпатичным пожилым мужчиной с проблемами с памятью", в документе говорится, что в ходе общения с командой спецпрокурора Байден проявил проблемы с памятью, не мог точно обозначить сроки начала и конца работы вице-президентом, назвать дату кончины своего сына Бо.
Джо Байден является старейшим в истории президентом США, а его частые оговорки и оплошности на публике стали объектом едкой критики со стороны его предшественника и главного политического оппонента - республиканца Дональда Трампа. Однако даже в стане демократов ряд видных политиков неоднократно призывали Байдена отказаться от участия в избирательной кампании, ссылаясь на его почтенный возраст.
Лента новостей
0