Вопрос закрытия российских каналов в Армении не обсуждается - Хачатрян

© Sputnik / Asatur YesayantsLED телевизоры Adamian, собранные в селе Мердзаван
LED телевизоры Adamian, собранные в селе Мердзаван - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2023
Подписаться
В середине декабря представители Армении и России проведут консультации относительно нарушений соглашения о сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Вопрос о закрытии российских каналов в Армении не стоит. Об этом заявил журналистам министр высокотехнологической промышленности Роберт Хачатрян.
По его словам, в связи с нарушениями соглашения о сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций в середине декабря ожидаются консультации с российской стороной в Ереване.
"Вопрос закрытия российских каналов в Армении не обсуждается. И все зависит от хода консультаций", - сказал Хачатрян.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что министерство высокотехнологической промышленности Армении официальным письмом пригласило российскую сторону для консультаций в связи с нарушениями соглашения о сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций.
Напомним, ранее Комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике.
До этого депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян заявила о необходимости отключения российских телеканалов из-за "антиармянского контента", представляющего угрозу национальной безопасности страны.
Лента новостей
0