Пашинян назвал нарушением этикета критику в его адрес со стороны Медведева

© Photo : Screenshot / Government of ArmeniaПремьер-министр Никол Пашинян во время интервью Wall Street Journal
Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью Wall Street Journal - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Глава правительства Армении ответил на вопрос о критических замечаниях в свой адрес, звучащих из России.
ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Подобный подход нарушает ряд правил, в том числе принципы дипломатической корректности и невмешательства во внутренние дела друг друга. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью Wall Street Journal в ответ на просьбу прокомментировать заявления в свой адрес, звучащие в эфире российских государственных СМИ, а также заявление зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева (в заявлении Пашинян прямо назван не был, но в нем содержался ряд намеков, по которым оно было воспринято соответствующим образом).
"Я не реагировал на это и не собираюсь реагировать публично сверх того, что я уже говорил. Очевидно, что названные факты вызывают вопросы, и ответы на них нужно найти. Это, конечно, создает вопросы и в плоскости личного общения, потому что подобные формулировки, звучащие из уст людей, которые, так или иначе, довольно долго вели совместную работу, непонятны", - сказал Пашинян.
Напомним, еще несколько недель назад представитель правящего "Гражданского договора" Лусине Бадалян в одном из интервью заявила о необходимости отключения российских телеканалов из-за "антиармянского контента", представляющего угрозу безопасности страны. При этом Комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике.
Лента новостей
0