https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/07/1c/63634983_0:123:1600:1023_1920x0_80_0_0_8b7c137e53051410463f174978b374f4.jpg.webp
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Армения глубоко обеспокоена и осуждает нападение на миротворцев ООН в районе Пила. Об этом заявило посольство Армении в Греции и на Кипре. Ранее сообщалось, что турки-киприоты устроили провокацию, протолкнув бульдозерами машины сил ООН. Инцидент произошел возле населенного пункта Пила, расположенного в буферной зоне между основной частью Кипра и оккупированными Турцией территориями. Согласно заявлению миротворческих сил ООН на Кипре (UNFICYP), миротворцы ООН препятствовали несанкционированным строительным работам в этом районе. Напомним, инцидент уже осудили представительство командования миротворческими силами ООН, высшая комиссия Великобритании, посольство Франции, посольство США на Кипре, МИД Греции, выразив еще и серьезную обеспокоенность в связи с началом несанкционированного строительства дороги.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/07/1c/63634983_0:0:1601:1200_1920x0_80_0_0_e104b798400745733293c3d612ca301c.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, политика, кипр, оон, миротворцы, нападение
14:30 19.08.2023 (обновлено: 14:55 19.08.2023) Полномочия миротворческих сил ООН на Кипре (UNFICYP), утвержденные международным сообществом, должны уважаться, отметили в армянской дипмиссии.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Армения глубоко обеспокоена и осуждает нападение на миротворцев ООН в районе Пила. Об этом заявило посольство Армении в Греции и на Кипре.
Ранее
сообщалось, что турки-киприоты устроили провокацию, протолкнув бульдозерами машины сил ООН. Инцидент произошел возле населенного пункта Пила, расположенного в буферной зоне между основной частью Кипра и оккупированными Турцией территориями. Согласно заявлению миротворческих сил ООН на Кипре (UNFICYP), миротворцы ООН препятствовали несанкционированным строительным работам в этом районе.
"Полномочия миротворческих сил ООН на Кипре (UNFICYP), утвержденные международным сообществом, должны уважаться. Армения подтверждает безоговорочную солидарность с Кипром", - говорится в заявлении,
опубликованном в соцсети X.
Напомним, инцидент уже осудили представительство командования миротворческими силами ООН, высшая комиссия Великобритании, посольство Франции, посольство США на Кипре, МИД Греции, выразив еще и серьезную обеспокоенность в связи с началом несанкционированного строительства дороги.