Мантуров: оборонные предприятия РФ выполняют гособоронзаказ почти на 100%

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Денис Мантуров
Международный форум евразийского партнёрства. Денис Мантуров - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Минпромторг и предприятия ВПК активно работают над наращиванием производства военной продукции при поддержке зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, отметил глава ведомства.
ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса сегодня выполняют гособоронзаказ почти на 100%, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Мы совместно работаем над этой задачей, и коллеги из оборонно-промышленного комплекса сегодня сделали все возможное для того, чтобы своевременно выполнять те графики, которые были утверждены на текущий год, и, в основном, они реализуются, где-то они идут с опережением, где-то идет компенсация за счет других поставок другими образцами, и, в целом, задача по гособоронзаказу выполняется практически на 100 процентов", - сказал Мантуров.
Как отметил вице-премьер, сегодня Минпромторг и предприятия ВПК активно работают над наращиванием производства военной продукции при поддержке замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
"Недавно, во-первых, и Дмитрий Анатольевич Медведев давал свой комментарий в этой части, потому что он непосредственно и очень тесно связан с контролем и выполнением данной задачи, которую поставил президент, по наращиванию объемов производства. Поэтому мы совместно работаем над этой задачей, и коллеги из оборонно-промышленного комплекса сегодня сделали все возможное для того, чтобы своевременно выполнять те графики, которые были утверждены на текущий год", - сказал вице-премьер.
Ранее вице-премьер заявил, что страны ОДКБ должны развивать научно-производственную кооперацию по выпуску продукции военного назначения.
Лента новостей
0