Мантуров: ОДКБ надо развивать кооперацию по выпуску военной продукции

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Денис Мантуров
Международный форум евразийского партнёрства. Денис Мантуров - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Представители стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности обсудили комплекс предложений по дальнейшей интеграции оборонных предприятий.
ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Страны ОДКБ должны развивать научно-производственную кооперацию по выпуску продукции военного назначения. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров на заседании межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран-участниц Организации.
"Мы встречаемся в непростой период геополитической нестабильности. Это еще более актуализирует задачу интенсивного наращивания оборонного потенциала государств-членов ОДКБ. Одним из основных инструментов достижения этой цели является развитие научно-производственной кооперации по выпуску продукции военного назначения, ее модернизации и ремонту", - сказал Мантуров.
Он отметил, что на заседании подробно обсуждался "комплекс предложений по дальнейшей интеграции наших оборонных предприятий".
"Здесь важно учитывать национальные интересы, не нарушить уже сложившиеся балансы в части распределения задач и специализации, а также усилить акцент на стандартизации вооружения и военной техники в рамках ОДКБ", - пояснил российский министр.
В ОДКБ входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Лента новостей
0