Арестованную Гаяне Акопян перевезли в женский СИЗО – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Рубен Меликян отвечает на вопросы журналистов у здания суда первой инстанции Шенгавита (19 мая 2023). Еревaн
Адвокат Рубен Меликян отвечает на вопросы журналистов у здания суда первой инстанции Шенгавита (19 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Судья Жора Чичоян постановил арестовать ее на месяц. Это решение вызвало недовольство родителей погибших.
ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Мать погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян (Мартиросян) вывезли из суда административного района Шенгавит в женский следственный изолятор УИУ "Абовян". Об этом сообщил правозащитник Рубен Меликян.
Суд в Ереване сегодня принял решение арестовать женщину по обвинению в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна. Она своей вины не признает, и в знак протеста объявила голодовку.
"В Армении одно женское уголовно-исполнительное учреждение - "Абовян". Предполагаю, что ее туда перевезли", - отметил Меликян.
Защита предпринимает меры для подготовки жалобы в вышестоящую инстанцию.
Отметим, что после оглашения решения суда родители погибших военных и их сторонники начали акцию протеста. Они перекрыли проспект Аршакуняц, а после шествием направились к площади Республики.
Напомним, что на основе заявления Ашота Пашиняна было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Следствие отмечает, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге выпрыгнул из машины. Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Гаяне Акопян (Мартиросян).
Лента новостей
0