"Об этом нет и речи": НОК о приглашении Далалояна и Даниеляна в Армению

© Sputnik / Asatur YesayantsГрачья Ростомян
Грачья Ростомян - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Федерация гимнастики и Национальный олимпийский Армении не предлагали россиянину Артуру Далалояну сменить спортивное гражданство.
ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. Разговоры о приглашении в сборную Армении гимнаста Артура Далалояна и фигуриста Артура Даниеляна не соответствуют действительности. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян.
Во-первых, НОК Армении с юридической точки зрения не имеет права приглашать спортсменов в Армению, пояснил он.
Он также заметил, что НОК не слишком заинтересован в спортсменах из других стран, поскольку и местные спортсмены, выступающие под флагом Армении, демонстрируют замечательные результаты.
"Наши гимнасты на протяжении многих лет блистают на самых разных мировых площадках. Они – одни из лучших в мире. Несколько дней назад в честь Артура Давтяна в Турции прозвучал наш гимн, то же самое было и на молодежном чемпионате мира", - отметил он.
Генсек НОК Армении посоветовал гражданам гордиться спортсменами, высоко держащими честь нашей страны, и не распространять дезинформацию.
Напомним, что вчера РИА Новости со ссылкой на старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентину Родионенко написало, что олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Артуру Далалояну предложили перейти в сборную Армении.
В прессе также муссировалась информация о том, что предложение НОК Армении о переходе в национальную сборную отклонил фигурист Артур Даниелян.
Лента новостей
0