Гимнасту Артуру Далалояну предлагали перейти в сборную Армении, но получили отказ - тренер

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАртур Далалоян (Россия), занявший первое место в вольных упражнениях на церемонии награждения чемпионатa мира по спортивной гимнастике (2 ноября 2018). Доха
Артур Далалоян (Россия), занявший первое место в вольных упражнениях на церемонии награждения чемпионатa мира по спортивной гимнастике (2 ноября 2018). Доха - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Тренер Валентина Родионенко считает, что ни один российский спортсмен не уйдет из сборной.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Артуру Далалояну предлагали перейти в сборную Армении. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

"Это предлагалось не через нас, не через федерацию, не через министерство. Это предлагали ему лично. То, что они получили отказ, вполне естественно и закономерно. Пока больше никому не предлагали, но мы ждем. Будут предлагать. Но у нас никто не захочет переходить в другие сборные, я вам говорю это совершенно уверенно. У нас таких не будет", - заявила она.

В марте 2022 года российские спортсмены были отстранены Международной федерацией гимнастики (FIG) от соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта 2023 года рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. FIG обсудит рекомендации МОК на майском заседании исполкома.
Далалоян - олимпийский чемпион Игр в Токио в командном многоборье, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы.
Лента новостей
0