Генпрокурор ходатайствовала о начале уголовного производства в отношении депутата Саакяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГенпрокурор Анна Вардапетян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Генпрокурор Анна Вардапетян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Причиной ходатайства стал инцидент в парламенте, в ходе которого оппозиционный депутат ударил коллегу от партии власти.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Генпрокурор Армении Анна Вардапетян направила спикеру парламента ходатайство о начале уголовного производства в отношении депутата от оппозиции Мгера Саакяна, сообщает пресс-служба ведомства.
Вардапетян обратилось к Алену Симоняну, запросив разрешение на начало уголовного преследования.
По данным следствия, во время закрытого заседания, Саакян, "исходя из хулиганских побуждений, показательно противопоставил себя главе комиссии по государственно-правовым вопросам, проявил агрессивное поведение".
В частности, Саакян ударил рукой по столу, встал, крича, сделал замечание Варданяну, подошел к нему и правой рукой ударил его по лицу. В результате Варданян получил легкую травму (рассечение брови, кровотечение в районе века).
Спор между депутатами Владимиром Варданяном (фракция "Гражданский договор") и Мгером Саакяном (фракция "Айастан"), переросший в потасовку, произошел на закрытом заседании в парламенте Армении 31 марта.
По сообщению Следственного комитета, Саакян сделал необоснованное замечание Варданяну, после чего подошел к нему и каким-то предметом ударил в бровь. Позднее адвокат Рубен Меликян заявил, что у его подзащитного (т. е. Саакяна) диагностирован перелом правой руки.
Лента новостей
0