Инцидент в парламенте Армении: правящая фракция заявила об избиении депутата

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Варданян во время выступления на заседании Парламента (26 августа 2021). Еревaн
Владимир Варданян во время выступления на заседании Парламента (26 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Руководитель правящей парламентской фракции обнародовал некоторые детали происшествия в Национальном Собрании.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Депутат парламента Армении от оппозиционной фракции "Айастан" Айк Саакян напал на члена правящей фракции "Гражданский договор" Владимира Варданяна, инцидент произошел во время закрытого обсуждения в парламентской комиссии. Об этом глава фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян сообщил в соцсети.
"В ходе закрытого обсуждения в парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Мгер Саакян напал на председателя комиссии Владимира Варданяна, ударил его, нанес телесные увечья и сбежал", - отметил Конджорян.
Он подчеркнул, что инцидент должен иметь уголовно-правовые последствия.
Портал yerkir.am сообщает, что в ходе заседания комиссии председатель комиссии Варданян, повысил голос на Саакяна, а затем, вскочив, попытался напасть на депутата, который сделал ему замечание.
"Произошла потасовка, вмешались правоохранители и увезли Саакяна из НС", - говорится в публикации.
По данным армянских СМИ, Варданяна отвезли в медцентр "Наири". О его состоянии пока не сообщается. В прессе распространились сведения, что Саакян доставлен в Арабкирский отдел полиции.
Агентству Sputnik Армения пока не удается получить комментарии от оппозиции.
Лента новостей
0