Секретарь фракции "ГД" обратится в прокуратуру Армении после митинга у парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ованнисян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн
Артур Ованнисян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Артур Ованнисян попросит генпрокуратуру проверить заявления оппозиционеров на предмет наличия призывов к насилию.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Секретарь парламентской фракции правящего "Гражданского договора" Артур Ованнисян намерен обратиться в Генпрокуратуру Армении после вчерашнего митинга оппозиционеров у здания парламента. Депутат намерен попросить надзорное ведомство начать проверку в связи с высказываниями организаторов акции о том, что "нужно вверх ногами повесить на деревьях всех сторонников Никола". Правоохранители должны проверить эти высказывания на предмет наличия призывов к насилию.
Секретарь фракции обращает внимание на то, что в митинге участвовал и кандидат в омбудсмены от оппозиции Эдгар Казарян, который до этого уже успел оказаться в центре скандала в ходе обсуждения его кандидатуры в комиссии по правам человека.
Напомним, ранее о намерении обратиться в прокуратуру заявляла и оппозиционный депутат, глава упомянутой комиссии Тагуи Товмасян. Об этом она заявила после того, как Ованнисян на заседании комиссии пригрозил "отрезать язык тому, кто назовет народ турецко-азербайджанской группой".
Лента новостей
0