Экс-главу МИД Армении вызвали в комиссию по расследованию 44-дневной войны

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (12 октября 2020). Москвa
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (12 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Пресса в заседаниях комиссии не участвует.
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Временная парламентская комиссия, изучающая обстоятельства 44-дневной войны, пригласила на разбирательство бывшего главу МИД Армении Зограба Мнацаканяна. В настоящее время он участвует в заседании комиссии, сообщает из парламента корреспондент Sputnik Армения.
Ранее явиться в комиссию отказался бывший глава МИД Армении Вардан Осканян, однако его вновь собираются пригласить. На вопросы членов комиссии согласился отвечать экс-советник первого президента Армении Жирайр Липаритян.
Комиссия была сформирована почти год назад и возглавил ее глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, но первое заседание прошло не так давно. Члены комиссии выслушали доводы нынешнего начальника Генштаба Эдварда Асряна, который занимал должность главы оперативного управления, затем 16 марта был приглашен экс-глава ГШ Оник Гаспарян.
Оппозиционные парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею" отказались от участия в работе комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Они считают, что власти не могут объективно расследовать свои же действия.
Лента новостей
0