Баку вводит в заблуждение мировое сообщество – президент Армении о ситуации в регионе

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян принял делегацию, возглавляемую председателем группы дружбы Польша-Армения Радославом Фогелем (3 апреля 2023). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян принял делегацию, возглавляемую председателем группы дружбы Польша-Армения Радославом Фогелем (3 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Армения придает чрезвычайную важность установлению мира на Южном Кавказе, решению гуманитарных проблем и возобновлению нормальной работы Лачинского коридора, отметил президент РА.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Азербайджан пытается ввести партнеров Армении в заблуждение, утверждая, будто Ереван не хочет вести мирные переговоры и нагнетает обстановку в регионе. Об этом президент Армении Ваагн Хачатурян заявил на встрече с делегацией польского парламента во главе с руководителем группы дружбы Польша-Армения Радославом Фогиелем.
Как сообщает пресс-служба президента, Хачатурян отметил, что Баку, пользуясь своими широкими возможностями, распространяет дезинформацию. Он обратился к польским депутатам с просьбой проинформировать европейских коллег о реальном положении дел в регионе.
Президент подчеркнул, что Армения придает чрезвычайную важность установлению мира на Южном Кавказе, решению гуманитарных проблем и возобновлению нормальной работы Лачинского коридора.
Говоря о сотрудничестве Еревана и Варшавы, он отметил значимую роль парламентской дипломатии в развитии двусторонних связей.
В свою очередь Фогиель выразил уверенность, что двустороннее партнерство и впредь будет развиваться и углубляться в позитивном ключе.
В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-польского сотрудничества.
Ранее делегация парламента Польши провела переговоры со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.
Лента новостей
0