Говорим не только у микрофона – Захарова о реакции Москвы на ранение военных РФ в Армении

Подписаться
У Москвы есть множество способов донести свою точку зрения до союзников и партнеров. И не всегда эти способы публичные, отметила российский дипломат.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ранение российских военнослужащих в Сюникской области Армении и возможную реакцию Москвы на инцидент, заявив, что эта реакция необязательно должна быть публичной.
Областная администрация армянского региона 22 марта сообщила, что в медцентр Гориса обратились двое российских военных с травмами головы.
Получив медпомощь, они были выписаны. Депутат НС Армении Тигран Абрамян позже заявил Sputnik Армения, что военные были ранены в результате обстрела их машины азербайджанскими ВС в момент, когда они принимали участие в поисках заблудившегося и пропавшего армянского контрактника.
На брифинге в четверг Захарова в этой связи заявила, что обстоятельства произошедшего выясняются по линии министерства обороны. По ее словам, необходимо дождаться результатов расследования. Как только эти результаты будут, она сможет дать оценку.
Что касается вопроса, какой будет реакция Москвы, представитель МИД обратила внимание на тот факт, что реакция эта бывает не только публичной.
"Есть диалог на самых разных уровнях. И если что-то не сказано у микрофона, то это не значит, что оно не сказано по телефону, лично, в ходе нотной переписки и т.д.", - подчеркнула дипломат.
Захарова пояснила, что у России есть разные способы доведения собственной позиции до разных союзников, партнеров, друзей.
Лента новостей
0