Готов ли эскиз Анийского моста: заявления армянских властей противоречивы

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanВид на руины Ани из армянского приграничного села Нор Шен (бывший Харков)
Вид на руины Ани из армянского приграничного села Нор Шен (бывший Харков) - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2023
Подписаться
В середине февраля глава армянского кабмина заявил, что эскиз моста на армяно-турецкой границе, который Ереван и Анкара планируют совместно восстанавливать, давно готов.
ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Давид Галстян. Эскизный вариант Анийского моста на границе с Турцией только разрабатывается, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МИД Армении.
На заседании правительства 16 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: "Мы подготовили эскизный вариант достаточно давно".
Sputnik Армения попросил правительство предоставить подготовленный эскиз. Наш запрос из кабмина перенаправили в МИД, где, однако, заявили, что он пока не готов.
"Сообщаем, что эскизный вариант Анийского моста разрабатывается. Для создания основного плана будет рассмотрена возможность создания специализированной комиссии", - сказали в министерстве.
На вопрос о стоимости и сроках восстановления в МИД ответили, что их можно будет назвать только после составления проектно-расчетных документов.
Напомним, о том, что Армения и Турция отремонтируют пограничный мост Ани, заявил 15 февраля глава армянского МИД Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Анкаре.
Лента новостей
0