Керобян: минимум до лета с поставками дизеля в Армению проблем быть не должно

© Sputnik / Asatur YesayantsЗакрытое мероприятие "Интеллектуальная платформа" с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн
Закрытое мероприятие Интеллектуальная платформа с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2023
Подписаться
После этого нужно сделать так, чтобы диверсифицировать пути поставок, добавил министр.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Согласно договоренностям правительства Армении с зарубежными партнерами минимум до лета проблем с поставками дизельного топлива в Армению быть не должно. Об этом заявил журналистам на брифинге после заседания правительства министр экономики Ваан Керобян.
Ранее министр заявлял, что в случае затруднений с поставками дизеля в Армению его цена может вырасти. Теперь, заявил он, чтобы этого не произошло, ведутся переговоры с представителями правительств стран-партнеров.
"Они заверяют нас, что минимум до лета такие проблемы маловероятны. После этого нужно сделать так, чтобы диверсифицировать пути поставок, чтобы проблем не возникало", - добавил он.
Отметим, дизельное топливо в Армению почти полностью поступает из России, через Грузию. Экспорт нефтепродуктов из России оказался под международными санкциями, их доставка затруднена, а оператор грузинского порта Поти – нидерландская компания, соблюдает санкционные требования.
Кому министр экономики Армении направил месседж по поводу цен на бензин и дизтопливо?
Лента новостей
0