Учения "Нерушимое братство", планировавшиеся в Армении, пройдут в Киргизии - ОДКБ

Подписаться
Учения "Нерушимое братство", которые планировалось провести в Армении, пройдут в Киргизии, заявил во вторник начальник объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Минобороны страны проинформировало ОДКБ о нецелесообразности проведения в стране учения миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023". В объединенном штабе ОДКБ подтвердили, что получили эту информацию и вырабатывают предложения по проведению учений на территории других государств-членов ОДКБ.
"На завершающем этапе на территории Кыргызской Республики планируется проведение совместных учений с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство", в ходе которых будут отрабатываться задачи пост-конфликтов, урегулирование в кризисной зоне, проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира и безопасности", - сказал Сидоров во время пресс-конференции.
Он также отметил, что на территории Беларуси планируется провести совместные и специальные учения, объединяющие подготовку различных компонентов войск коллективных сил ОДКБ. Вопрос о привлечении совместной российско-белорусской группировки к учениям ОДКБ в Беларуси сейчас обсуждается.
Лента новостей
0