Спикер парламента Армении принял родителей погибших в армии солдат

© Asatur YesayantsПредседатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Председатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Встреча председателя Национального Собрания Армении с родителями солдат состоялась спустя 20 дней после страшного пожара, унесшего жизни 15 военных.
ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян принял родителей солдат, погибших в армии в боевых и небоевых условиях.
"Только что встретился с родителями погибших при боевых и небоевых условиях военнослужащих. Подробности беседы с родителями не подлежат огласке", - сообщил Симонян в соцсетях.
Примечательно, что встреча состоялась лишь спустя 20 дней после пожара в селе Азат Гегаркуникской области, унесшего жизни 15 солдат. Были ли родители погибших при пожаре военных на встрече с Симоняном, не сообщалось.
Позже пресс-секретарь спикера парламента Армении Цовинар Хачатрян сказала Sputnik Армения, что "речь идет о матерях в черном, которые каждую неделю проводят акции у здания правительства".
Напомним, пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр.
По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса.
В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 УК (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 УК (по признакам халатности, приведшей к смерти человека).
Лента новостей
0