Папикян пояснил, кто и по какой причине освобожден от должности после пожара в части

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaМинистр обороны Сурен Папикян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван
Министр обороны Сурен Папикян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Дальнейшее пребывание в должности указанных чиновников нецелесообразно до того, как случившемуся будет дана более детальная правовая оценка, сообщил министр.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. С должностей освобождены военные чиновники так или иначе связанные с нарушением приказа о противопожарной безопасности. Об этом заявил на заседании правительства министр обороны Армении Сурен Папикян, комментируя разбирательство после пожара в воинской части в селе Азат Гегаркуникской области.
В частности, освобождены от занимаемых должностей начальник штаба 2-го армейского корпуса Ваграм Григорян, зам по тылу командира корпуса, а также начальник штаба – замкомандира по тылу, зам по боевому дежурству, начальник инженерной службы, командир инженерно-саперной роты, а также начальник противопожарной безопасности тыловой службы Вооруженных сил Армении.
Министр добавил, что их дальнейшее пребывание в должности нецелесообразно до того, как случившемуся будет дана более детальная правовая оценка.
Минута молчания на заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Пашинян представил детали пожара в части и причины увольнения командира корпуса
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, ещё трое находятся в тяжёлом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
Лента новостей
0