Сделка завершена: масло "Олейна" продано Карену Ванецяну

© Sputnik / Варвара ГертьеМасло Олейна
Масло Олейна - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Наименование компании будет изменено в ближайшее время.
ЕРЕВАН, 7 фев - Sputnik. Агропромышленная компания Bunge (торговые марки "Олейна", Ideal) завершила сделку по продаже бизнеса по переработке масличных культур в РФ, следует из уведомления компании на сайте дочернего ООО "Бунге СНГ".
Ранее сообщалось, что бизнес продан российскому предпринимателю Карену Ванецяну (брат экс-главы СНБ Армении Артура Ванецяна - ред.), контролирующему акционеру Exoil Group.
"С 3 февраля ООО "БУНГЕ СНГ" продолжило производство и продажу растительных масел на маслоэкстракционном заводе в Воронежской области уже под контролем нового собственника", - говорится в сообщении.
Наименование компании будет изменено в ближайшее время.
Bunge - американская агропромышленная компания, мировой лидер по переработке масличных культур и производству растительного масла. Как следует из пресс-релиза, штат Bunge составляет около 23 тысяч сотрудников в более чем 40 странах.

В Воронежской области завод Bunge работал с 2008 года - суммарные инвестиции в него составили 130 миллионов долларов. Завод производил подсолнечное масло марки "Олейна", оливковое масло Ideal и прочие продукты из масличных культур.
Лента новостей
0