Ванецян купит у компании Bunge бизнес по производству растительного масла "Олейна"

© Sputnik / Варвара ГертьеПодсолнечное масло на прилавке в магазине
Подсолнечное масло на прилавке в магазине - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Карен Ванецян обладает двадцатипятилетним опытом в агропромышленном бизнесе.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Агропромышленная компания Bunge (торговые марки "Олейна", Ideal) решила продать свой бизнес по переработке масличных культур в России Карену Ванецяну, контролирующему акционеру Exoil Group, сообщает пресс-служба компании.
Продажа включает в себя завод по переработке подсолнечника в Воронеже. Завершение продажи зависит от обычных условий закрытия, включая одобрение регулирующих органов, говорится в заявлении компании.
Исполнительный директор Bunge Грег Хекман (Greg Heckman) выразил уверенность в том, что под руководством Ванецяна, обладающего двадцатипятилетним опытом в агропромышленном бизнесе, команда продолжит удовлетворять потребности покупателей.
Он поблагодарил команду компании за то, что она продолжала "поставлять необходимые продукты питания и корма в этих сложных условиях", говорится в пресс-релизе.

Bunge - американская агропромышленная компания, мировой лидер по переработке масличных культур и производству растительного масла. Как следует из пресс-релиза, штат Bunge составляет около 23 тысяч сотрудников в более чем 40 странах.

В Воронежской области завод Bunge работал с 2008 года - суммарные инвестиции в него составили 130 миллионов долларов. Завод производил подсолнечное масло марки "Олейна", оливковое масло Ideal и прочие продукты из масличных культур.
Лента новостей
0