Требуем дать нам время: торговцы проводят акцию протеста перед ярмаркой "Малатия"

Подписаться
К манифестации присоединился и директор ярмарки "Малатия" Самвел Аветисян.
У одной из самых крупных ереванских ярмарок - "Малатии", двери которой закрыты с сегодняшнего дня, проходит акция протеста.
В октябре Инспекционный орган по градостроительству, технической и противопожарной безопасности провел на территории рынка "Малатия" проверки, зафиксировав 17 нарушений. Ряд из них был устранен, но этого недостаточно.
19 января после страшной трагедии в воинской части в селе Азат, унесшей жизни 15 солдат, премьер-министр Никол Пашинян потребовал установить жесткий контроль за противопожарной безопасностью на всех общественных объектах, не проявлять снисхождения в отношении нарушителей и закрыть все учреждения, не соответствующие требованиям.
Торговцы собрались у ярмарки еще ранним утром, требуя предоставить директору время на устранение пяти выявленных инспекцией нарушений.
"Пусть разрешат нам работать, кто будет вместо меня или кого-то другого содержать наши семьи. Другого места они нам не выделили, как нам работать? Как нам платить за обучение детей? Мы отсюда не уйдем, это наша страна", — сказал один из сотрудников.
Другой участник акции заявил, что собравшиеся требуют встречи с правительством.
"Когда они пришли к власти, то дали обещания. Бабаджанян, Марукян, Пашинян, почему сейчас вас нет? Приходите, смотрите, что творится", - сказал он.
К манифестации присоединился и директор ярмарки "Малатия" Самвел Аветисян.
"Инспекционный орган был здесь вчера вечером, они еще раз все посмотрели, теперь мы должны договориться о дальнейших действиях. Во избежание каких-либо тайных договоренностей соберем группу из 10 человек и проходим внутрь", — сказал он.
Директор также пригласил журналистов принять участие в разговоре с представителями властей, заявив, что ничего не должно оставаться в тайне.
Отметим, что в районе ярмарки находится много полицейских сил.
Лента новостей
0