Министр обороны Армении анонсировал периодическую проверку воинских частей

© Photo : ՀՀ պաշտպանության նախարարություն / MoD of the Republic of Armenia Министр обороны Сурен Папикян в сопровождении замминистра Эдуарда Асряна посетил учебный центр Министерства обороны
Министр обороны Сурен Папикян в сопровождении замминистра Эдуарда Асряна посетил учебный центр Министерства обороны - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Папикян заявил, что должны быть исключены инциденты, связанные с халатностью и отсутствием дисциплины в армии.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян сообщил в соцсети, что будет совершать неожиданные визиты в воинские части для проверки уровня организации службы и дисциплины.
"Стартовали визиты во все воинские объединения и части. Они будут периодическими и будут носить также неожиданный характер. Цель неожиданных визитов – на месте ознакомиться с ходом организации службы, дисциплиной и морально-психологическим состоянием военнослужащих, бытовыми условиями, оснащением передовой и ходом инженерных работ", - написал Папикян.
В ходе визитов министр также намерен проводить беседы непосредственно с солдатами, выслушивая их проблемы.
"В случае выявления безразличного отношения к службе, неуставных отношений, недостаточного уровня дисциплины ответственные будут строжайше наказаны", - написал министр.
По его словам, должны быть полностью исключены инциденты, связанные с ненадлежащим отношением, халатностью и отсутствием дисциплины. 2023 год, по утверждению Папикяна, должен стать годом исправления ошибок, кропотливой работы и "распрямления позвоночника армии".
1 февраля министр обороны посетил одну из частей, ознакомился с процессом организации службы, практическими тренировками на стрельбище, побеседовал с военнослужащими.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 УК (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 УК (по признакам халатности, приведшей к смерти человека)
Первые кадры с места ЧП в казарме в селе Азат, в результате которой погибли 15 военных>>
Лента новостей
0