Погибший в пожаре солдат Ростом Асрян прервал учебу в колледже из-за армии

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Подписаться
Он вырос в селе Обардз Лорийской области Армении. И был призвал в армию год и месяц назад.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Погибший в пожаре в Гегаркунике 19-летний военнослужащий Ростом Асрян был старшим сыном в многодетной семье, рассказал глава администрации общины Обардз Карен Лалазарян.
Он добавил, что до призыва в армию Ростом вместе с родителями занимался сельским хозяйством.

"У них тихая и скромная семья", - сказал Лалазарян.

После школы Асрян поступил в Степанаванский сельскохозяйственный колледж. Он не успел окончить его, поскольку был призван в армию.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Погибший в пожаре Павлик Абазян был трехкратным чемпионом Армении по каратэ
По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям. Следствие и Генпрокуратура должны установить все обстоятельства случившегося. С должностей освобождены шесть высших должностных лиц воинского соединения, включая командующего вторым армейским корпусом Ваграма Григоряна.
Лента новостей
0