Погибший в пожаре Павлик Абазян был трехкратным чемпионом Армении по каратэ

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Он родился в деревне Ачаджур Тавушской области Армении, был единственным сыном в семье.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Погибший в пожаре в Гегаркунике 19-летний военнослужащий Павлик Абазян был трехкратным чемпионом Армении по киокушинкай-каратэ, рассказал его тренер Степа Саградян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
"Он был призером ряда международных соревнований. Павлик был не только одним из моих лучших учеников, но и одним из лучших спортсменов всей Армении. Он мог бы добиться большого успеха. Павлик всегда выделялся, был очень скромным и сильным", - отметил тренер.
Абазян родился в деревне Ачаджур Тавушской области Армении. Он был единственным сыном в семье, у него осталась сестра. Павлик должен был демобилизоваться летом 2023 года.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям. Следствие и Генпрокуратура должны установить все обстоятельства случившегося.
С должностей освобождены шесть высших должностных лиц воинского соединения, включая командующего вторым армейским корпусом Ваграма Григоряна.
Лента новостей
0