Никто не застрахован: министр юстиции Армении об уголовном деле своего отца

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель министра юстиции Григор Минасян на первом правовом форуме Россия-Армения (21 апреля 2022). Еревaн
Заместитель министра юстиции Григор Минасян на первом правовом форуме Россия-Армения (21 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Григор Минасян не ответил на вопрос о том, считает ли он своего отца – Ара Минасяна - виновным и отметил, что этот вопрос носит личный характер.
ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Министр юстиции Армении Григор Минасян прокомментировал вопрос об уголовном преследовании, возбужденном против его отца - Ара Минасяна, экс-директора МЦ "Григор Лусаворич". После заседания правительства министр отметил, что даже профессионал может оказаться в подобной ситуации.
"Как адвокат я 10 лет работал, в том числе, и в небольших странах: ты каким-то образом можешь оказаться в эпицентре конфликта интересов. Именно профессионал может постоянно оказываться в такой ситуации, но ты должен сделать все, чтобы этого не случилось. Это означает, что необходимо действовать в рамках закона и никогда не выходить за рамки возложенных на тебя полномочий", — сказал Минасян.
Он не ответил на вопрос о том, знаком ли он с делом отца и считает ли его виновным, заявив, что эти вопросы носят личный характер.
"Я работаю министром юстиции, работал также заместителем министра в рамках установленных законом полномочий. Чувства и эмоции никак не должны мешать человеку при выполнении своей работы. Неважно, врач ты, юрист или журналист", - отметил Минасян.
Отметим, что против Ара Минасяна возбуждено новое уголовное дело. Появились новые доказательства того, что экс-глава медцентра "Григор Лусаворич" Ара Минасян, вступив в сговор с компанией, поставляющей средства для гемодиализа, помог выиграть тендер и, пользуясь служебным положением, в период с 2014 по 2018 годы присвоил в общей сложности 416 млн драмов (более $ 1 млн).
Лента новостей
0