Вице-премьер Армении: на "Верхнем Ларсе" скопилось около 200 фур

© Sputnik / Alexander ImedashviliОчередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге.
Очередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге. - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Ситуация на "Верхнем Ларсе" обсуждалась в ходе заседания межправительственной комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству Армении и РФ.
ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Примерно 200 грузовиков с армянскими товарами скопились на МАПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница). Об этом вице-премьер Армении Мгер Григорян заявил в пятницу в Москве на заседании межправительственной комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству Армении и РФ.
"Пользуясь случаем, выражаю признательность российской стороне за оперативное реагирование на постоянно возникающие кризисные ситуации на пропускном пункте "Верхний Ларс". К сожалению, и на данный момент у нас там скопилось около 200 грузовиков, и было бы символично посвятить сегодняшнюю встречу, в том числе и для решения этой проблемы", - сказал Григорян, сообщает пресс-служба правительства РА.
Он отметил, "что бесперебойная работа транспортно-логистических цепочек для Республики Армения, прежде всего, является важным фактором обеспечения продовольственной безопасности".
Ранее министр экономики Армении Ваан Керобян заявил, что очереди грузовиков на российско-грузинской границе сократились, а пропускная способность МАПП "Верхний Ларс" существенно выросла. По его словам, на МАПП установлены дополнительные пункты проезда с новыми приборами контроля. Благодаря этому, вместо 200 армянских грузовиков в день, сейчас через границу проходят около 350.
Лента новостей
0