Главбуху детдома "Мари Измирлян" предъявлено обвиненение в присвоении бюджетных средств

© Sputnik / Asatur YesayantsВоспитанники специализированного детдома имени Мари Измирлян
Воспитанники специализированного детдома имени Мари Измирлян - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Материалы дела с обвинительным заключением переданы прокурору для передачи в суд.
ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Главному бухгалтеру детдома "Мари Измирлян" при Министерстве труда и социальных вопросов Армении А.В. предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.
Согласно материалам уголовного дела, А.В. в период с 2018 по 2021 присвоил более 8 млн драмов ($20тыс.), поступивших на нужды детдома из госбюджета, либо путем пожертвований.
В ходе предварительного следствия выяснилось, что А.В. при приеме на работу в детдом скрыл, что также работает в компании по ремонту радио-электрооборудования.
Пользуясь своими полномочиями, в 2018 году он частями перечислил на банковский счет вышеупомянутой компании 5,5 млн драмов (почти $14 тыс.) Кроме того, в 2019 году банковский счет детского дома должен был быть закрыт, а имеющиеся на нем средства - возвращены в госбюджет. Однако бухгалтер, пользуясь этим, перечислил все той же компании 2,4 млн драмов (более $6,5тыс.). Для сокрытия преступления, бухгалтер внес в отчеты и другие документы ложную информацию.
Мигран Погосян на мероприятиях столетия Национального Собрания РА (20 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2022
Генпрокуратура РА возбудила уголовное дело против охранника и водителя экс-главы СПИСА
Предварительное следствие завершено. Материалы дела с обвинительным заключением переданы прокурору для передачи в суд.
Лента новостей
0