Искажение фактов: "брюсовцы" отреагировали на публикацию газеты семьи Пашиняна о ректоре

© Sputnik / Aram NersesyanРектор госуниверситета имени Брюсова Карине Арутюнян на мероприятии, посвященном 30-летию армяно-российских дипломатических отношений (7 ноября 2022). Еревaн
Ректор госуниверситета имени Брюсова Карине Арутюнян на мероприятии, посвященном 30-летию армяно-российских дипломатических отношений (7 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
В вузе считают, что ректор не допускала финансовых злоупотреблений и статья направлена на очернение ее имиджа.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. В статье газеты "Айкакан жаманак" представлены искаженные факты о деятельности ректора университета им. Брюсова Карине Арутюнян, говорится в сообщении вуза.
Газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера Никола Пашиняна, сегодня со ссылкой на "свои источники" написала, что за 4 года ректор допустила злоупотребления и в ее отношении возбуждено уголовное дело.
"Статья специально подготовлена и опубликована в преддверии выборов ректора вуза, которые должны состояться в пятницу - 9 декабря. Служба госконтроля действительно провела в университете проверки, однако вуз пока официально не получил справку о результатах проверки", - отмечено в сообщении университета.
Также отмечается, что после получения справки в пятидневный срок вуз представит свою позицию.
"В преддверии выборов ректора были предоставлены неверные сведения. Считаем, что за это время ректор не допустила финансовых злоупотреблений, и это целенаправленный шаг для создания негативного имиджа в преддверии выборов", - заключили авторы сообщения.
Напомним, что несмотря на планы Минобрнауки о слиянии университета им. Брюсова и Физкультинститута с Педагогическим университетом под руководством одного ректора (по слухам пост займет ректор Педагогического), "брюсовцы" вновь выдвинули кандидатуру Карине Арутюнян на пост ректора.
Лента новостей
0