Речь только о возвращении блока "Айастан" в парламент: Акопян о сложении мандатов

© Sputnik / Asatur YesayantsВаге Акопян на пятом заседании Лазаревского клуба в форме "круглого стола" на тему "Историческое прошлое и настоящее русско-армянских отношений" (28 октября 2022). Еревaн
Ваге Акопян на пятом заседании Лазаревского клуба в форме круглого стола на тему Историческое прошлое и настоящее русско-армянских отношений (28 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Сотрудничество с оппозиционным блоком, по словам лидера "Возрождающейся Армении", однозначно будет продолжаться.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Никаких противоречий с блоком "Айастан" по глобальным вопросам нет. Об этом сказал Sputnik Армения лидер партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопян, комментируя выход партии из Нацсобрания.
В заявлении совета "Возрождающейся Армении", распространенном 29 ноября, говорится, что партия, входящая в парламентский блок "Айастан", прекращает свою деятельность в законодательном органе страны.
"Это решение не является следствием противоречий или каких-то глобальных проблем. У нас нет разночтений ни в идеях, ни в глобальных вопросах. Дело касается сугубо вопроса о возвращении в парламент, участия в пленарных заседаниях и голосованиях", - сказал Акопян.
По его словам, все проблемы, существовавшие в период бойкота блоком "Айастан" работы парламента, по мнению членов партии все еще актуальны.
При этом Акопян заверил, что партия останется в оппозиции и продолжит сотрудничество с блоком "Айастан".
Ранее депутат фракции "Айастан" Рипсиме Стамбулян заявила, что решила сложить мандат. До этого от депутатского мандата отказались представители фракции "Айастан" Артур Казинян, Мхитар Закарян, Арам Вардеванян. СМИ также пишут, что фракцию покинут Армен Чарчян и Ишхан Сагателян.
Лента новостей
0