Партия "Возрождающаяся Армения" прекращает деятельность в парламенте

© Sputnik / Aram NersesyanЗаседание партии "Возрождающаяся Армения" (20 марта 2021). Еревaн
Заседание партии Возрождающаяся Армения (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Единственный член партии, который останется в Нацсобрании, но заморозит членство в партии – это представитель ассирийской общины Земфира Мирзоева.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Партия "Возрождающаяся Армения" прекращает свою деятельность в парламенте страны, об этом говорится в заявлении совета партии, распространенном во вторник.
Трое из 4 депутатов партии, входящей в блок "Айастан", - Ваге Акопян (глава партии), Рипсиме Стамбулян (замглавы) и Елена Киракосян, написали заявление о сложении мандатов. Четвертый член партии Земфира Мирзоева, которая представляет ассирийскую общину, продолжит работу в парламенте, временно заморозив членство в партии.
"Подобное решение обусловлено уважением к нацменьшинствам и направлено на то, чтобы не препятствовать озвучиванию и решению их проблем", - говорится в заявлении.
Члены партии, включенные в предвыборные списки, могут взять депутатские мандаты, однако должны будут покинуть ряды партии.
"Мы считаем, что все те основания, которые заставляли бойкотировать заседания парламента в течение последних месяцев, остаются актуальными и сегодня", - отметили авторы заявления.
Партия продолжит деятельность в оппозиционном поле. В "Возрождающейся Армении" поблагодарили блок "Айастан" и коллег за совместную работу, выразив надежду, что взаимодействие продолжится и в будущем.
Ранее депутат фракции "Айастан" Рипсиме Стамбулян заявила, что решила сложить мандат. До этого от депутатского мандата отказались представители фракции "Айастан" Артур Казинян, Мхитар Закарян, Арам Вардеванян. СМИ также пишут, что фракцию покинут Армен Чарчян и Ишхан Сагателян.
Лента новостей
0